10. Crosslauf in Uetersen, Langes Tannen
Uetersen, am 14.03.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Streckenlänge: 880m - 1 kl. Runde mw7 (880m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:00

Schülerinnen W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 210 Brauner, Saskia 2008 TSV UETERSEN 4:28   
2. 223 Schirmeyer, Pia 2008 TSV UETERSEN 4:43  + 15 
3. 232 Hatje, Victoria 2008 TSV UETERSEN 4:54  + 26 
4. 206 Evers, Nele 2008 TSV UETERSEN 5:11  + 43 
5. 121 Kayser, Hannah 2008 LG ELMSHORN 5:12  + 44 
6. 110 Elias, Martha 2008 LG ELMSHORN 5:33  + 1:05 
7. 125 Memmi, Lorella 2008 LG ELMSHORN 6:00  + 1:32 
8. 154 Peters, Lina 2008 MTV HORST 6:15  + 1:47 

Schüler M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 324 Lichner, Lukas 2008 HALSTENBEKER TS 4:33   
2. 216 Arndt, Maxim 2008 TSV UETERSEN 4:52  + 19 
3. 494 Kelting, Klemens 2008 HEIDGRABENER SV 5:51  + 1:18 
4. 185 Herzog, Justus 2008 TUS ESINGEN 5:59  + 1:26 

Streckenlänge: 880m - 1 kl. Runde mw6 (880m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:00

Schülerinnen W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 238 Niedermeier, Merle 2009 TSV UETERSEN 5:24   

Schüler M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Kraemer, Jan 2009 TSV UETERSEN 5:04   

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw8 (1100m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:10

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 Stahl, Nele 2007 TUS ESINGEN 5:31   
2. 105 Nazar, Neela 2007 HEIDGRABENER SV 6:24  + 52 
3. 190 Arps, Lisa 2007 TUS ESINGEN 6:38  + 1:06 

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 239 Niedermeier, Philipp 2007 TSV UETERSEN 5:31   
2. 157 Mulka, Mailo 2007 MTV HORST 5:57  + 25 
3. 241 ZINZEN, Tristan 2007 HALSTENBEKER TS 6:38  + 1:06 

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw9 (1100m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:10

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 224 Reinecke, Janne-Marie 2006 TSV UETERSEN 5:31   
2. 374 Blöcher, Wenke 2006 HALSTENBEKER TS 5:32  + 0 
3. 150 Bielenberg, Johanna 2006 MTV HORST 5:33  + 1 
4. 93 Küttner, Lina Marie 2006 HALSTENBEKER TS 5:34  + 2 
5. 207 Eiduzzis, Emma 2006 TSV UETERSEN 5:47  + 15 
6. 193 Klemm, Nika 2006 TUS ESINGEN 6:08  + 36 
7. 486 Sohn, Julie 2006 HEIDGRABENER SV 6:54  + 1:22 
8. 104 Meinert, Luana 2006 HEIDGRABENER SV 6:55  + 1:23 

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 236 Mohrdieck, Phil 2006 TSV UETERSEN 4:51   
2. 205 Evers, Steffen 2006 TSV UETERSEN 4:52  + 1 
3. 174 MICHAELSEN, Vincent 2006 SC ITZEHOE 5:08  + 17 
4. 113 Eckert, Felix 2006 LG ELMSHORN 5:09  + 18 
5. 88 Drischler, Jan-Maarten 2006 HALSTENBEKER TS 5:20  + 29 
6. 106 Gumbrich, Colin 2006 HEIDGRABENER SV 5:21  + 30 
7. 245 Sielaff, Pascal 2006 LG ELMSHORN 5:21  + 30 
8. 114 Bier, Laurin 2006 LG ELMSHORN 5:31  + 40 
9. 102 Kelting, Kristian 2006 HEIDGRABENER SV 5:31  + 40 

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw10 (1100m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:20

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Hatje, Johanna 2005 TSV UETERSEN 5:22   
2. 152 Hornig, Mirja 2005 MTV HORST 5:23  + 1 
3. 381 Stenglein, Lila 2005 HALSTENBEKER TS 5:27  + 5 
4. 473 Gubba, Karolina 2005 HALSTENBEKER TS 5:36  + 14 
5. 90 Freyer, Franka 2005 HALSTENBEKER TS 5:53  + 31 
6. 44 Sawitzki, Alina 2005 HEIDGRABENER SV 5:53  + 31 
7. 209 Arndt, Margarita 2005 TSV UETERSEN 5:58  + 36 
8. 199 Brauner, Larissa 2005 TSV UETERSEN 6:02  + 40 
9. 246 Naumann, Linnea 2005 TSV UETERSEN 6:10  + 48 
10. 149 Bernhardt, Sophie 2005 MTV HORST 6:14  + 52 
11. 155 Mattern, Fabienne 2005 MTV HORST 6:15  + 53 
12. 147 Krüger, Paula 2005 MTV HORST 6:15  + 53 
13. 226 Recke, Hanna 2005 TSV UETERSEN 6:18  + 56 
14. 118 Andrews, Jette 2005 LG ELMSHORN 6:34  + 1:12 
15. 156 Mattern, Nila 2005 MTV HORST 6:36  + 1:14 
16. 160 Peters, Amelie 2005 MTV HORST 6:43  + 1:21 
17. 151 Harder, Hanna 2005 MTV HORST 7:44  + 2:22 

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 CULECA, Samuel 2005 SV LURUP HAMBURG 4:45   
2. 477 Nazar, Noah 2005 HEIDGRABENER SV 4:56  + 11 
3. 92 Heidester, Simon 2005 HALSTENBEKER TS 5:04  + 19 
4. 115 Finke, Jan 2005 LG ELMSHORN 5:04  + 19 
5. 158 Mulka, Marlon 2005 MTV HORST 5:30  + 45 
6. 161 Siefke, Nikolas 2005 MTV HORST 5:42  + 57 
7. 481 Koch, Lorenz 2005 HALSTENBEKER TS 6:09  + 1:24 
8. 86 Schaffer, Simon 2005 HALSTENBEKER TS 7:44  + 2:59 
229 Kobialka, Finn 2005 TSV UETERSEN n.a.   

Streckenlänge: 1100m - 1 Runde mw11 (1100m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:20

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Schröder, Line Kristin 2004 HALSTENBEKER TS 5:07   
2. 129 Lißewski, Marie Lotta 2004 LG ELMSHORN 5:08  + 1 
3. 126 Stamm, Emma 2004 LG ELMSHORN 5:26  + 19 
4. 378 WITTKAMP, Merle 2004 HALSTENBEKER TS 5:26  + 19 
5. 112 Elias, Emma 2004 LG ELMSHORN 6:03  + 56 
6. 100 Kandel, Maya 2004 HEIDGRABENER SV 6:04  + 57 
7. 211 Brauner, Annika 2004 TSV UETERSEN 6:06  + 59 
8. 163 Steenbock, Nele 2004 MTV HORST 6:48  + 1:41 

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Lowalt, Ben Laurin 2004 SV LURUP HAMBURG 4:46   
2. 202 Frenzel, Bennet 2004 TSV UETERSEN 4:58  + 12 
3. 497 Pohle, Mathis 2004 HALSTENBEKER TS 5:54  + 1:08 

Streckenlänge: 2200m - 2 Runden mw13 (2200m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:30

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Höfner, Katharina 2002 HALSTENBEKER TS 10:19   
2. 95 NIEßEN, Anika 2002 HALSTENBEKER TS 10:40  + 21 
3. 189 Hagel, Luca Maria 2002 TUS ESINGEN 10:43  + 24 
4. 228 Pietsch, Justina 2002 TSV UETERSEN 11:39  + 1:20 
5. 376 Schaffer, Johanna 2002 HALSTENBEKER TS 12:31  + 2:12 
6. 380 Stojanovic, Lucia 2002 HALSTENBEKER TS 12:33  + 2:14 
7. 116 Andrews, Jenna 2002 LG ELMSHORN 13:45  + 3:26 

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 135 Münster, Dennis 2002 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 8:55   
2. 214 Behrendt, Martin 2002 TSV UETERSEN 9:42  + 47 
3. 379 Themann, Takashi 2002 HALSTENBEKER TS 9:46  + 51 
4. 142 Eckhardt, Ayke 2002 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:07  + 1:12 
5. 248 Lowalt, Tim Linus 2002 SV LURUP HAMBURG 10:11  + 1:16 
6. 132 Schröder, Thore 2002 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:11  + 1:16 
7. 99 Stahl, Yannik 2002 HALSTENBEKER TS 10:12  + 1:17 
8. 91 Landschoof, Moritz 2002 HALSTENBEKER TS 10:16  + 1:21 
9. 489 Beelitz, Ben 2002 HALSTENBEKER TS 10:29  + 1:34 
10. 337 Vollbehr, Bennet 2002 FTSV ELMSHORN 10:41  + 1:46 

Streckenlänge: 2200m - 2 Runden mw12 (2200m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:30

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 MICHAELSEN, Alexa 2003 SC ITZEHOE 9:37   
2. 495 Röhl, Jana 2003 HALSTENBEKER TS 10:42  + 1:05 
3. 186 Beyer, Louisa 2003 TUS ESINGEN 10:44  + 1:07 
4. 235 Mohrdieck, Lucie 2003 TSV UETERSEN 10:47  + 1:10 
5. 136 Marquardsen, Enya 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 11:16  + 1:39 
6. 141 Freund, Katrin 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:33  + 2:56 
7. 153 KLENKE, Nea 2003 MTV HORST 12:36  + 2:59 

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Dostal, Henri 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:02   
2. 137 Kristjansson, Kjell 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 10:27  + 25 
3. 131 Hein, Justus 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 11:10  + 1:08 
4. 144 Bezold, Marlon 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 11:38  + 1:36 
5. 247 Schröder, Jan 2003 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 12:34  + 2:32 

Streckenlänge: 3300m - 3 Runden mw15 (3300m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:45

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 184 Versonke, Charlotta 2000 TUS ESINGEN 15:57   
2. 471 Kummer, Anne Sophie 2000 HALSTENBEKER TS 16:22  + 25 
3. 188 DOSTAL, Lena 2000 TUS ESINGEN 16:23  + 26 
4. 375 Heidmann, Ann-Kristin 2000 HALSTENBEKER TS 16:44  + 47 
5. 96 Johnert, Katrin 2000 HALSTENBEKER TS 18:16  + 2:19 

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Schroeter, Max 2000 TSV UETERSEN 15:38   
2. 221 Skoeries, Felix 2000 TSV UETERSEN 15:41  + 3 

Streckenlänge: 3300m - 3 Runden mw14 (3300m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 13:45

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Ergenzinger, Finja 2001 HALSTENBEKER TS 15:33   
2. 225 Reimann, Maja 2001 TSV UETERSEN 16:44  + 1:11 
3. 249 WITTKAMP, Merle 2004 HALSTENBEKER TS 16:54  + 1:21 
4. 120 Kahl, Lilly 2001 LG ELMSHORN 20:16  + 4:43 
480 JESSEN, Annika 2001 HALSTENBEKER TS aufg.   

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Kipke, Henry 2001 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 15:32   

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden mwJb (4400m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 197 Ammann, Alina 1998 TUS ESINGEN 17:52   
2. 377 Zechel, Lisa Mariella 1999 HALSTENBEKER TS 21:59  + 4:07 
3. 148 Bernhardt, Celine 1999 MTV HORST 23:10  + 5:18 
4. 97 Kietsch, Emily 1999 HALSTENBEKER TS 23:51  + 5:59 
5. 203 Fabian, Greta 1998 TSV UETERSEN 24:38  + 6:46 
6. 162 Steenbock, Jenny 1999 MTV HORST 25:05  + 7:13 
7. 133 Schneider-Hamann, Josephine 1998 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 26:46  + 8:54 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Gehring, Philipp 1998 SC ITZEHOE 16:18   
2. 175 Krützelmann, Philipp 1999 SC ITZEHOE 16:35  + 16 
3. 212 Blume, Nils 1998 TSV UETERSEN 18:17  + 1:59 
4. 138 Tamschick, Lukas 1999 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 19:27  + 3:08 
5. 231 Peters, Benjamin 1999 TSV UETERSEN 23:31  + 7:12 

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden mf (4400m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 204 Fabian, David 1994 TSV UETERSEN 21:57   
2. 108 Bätz, Jan-Philip 1991 JUGENDFEUERWEHR UETERSEN 22:28  + 31 

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden (4400m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 Mattern, Horst 1943 LG ELMSHORN 31:02   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 242 Hering, Holger 1958 TSV UETERSEN 29:22   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Blöcher, Martin 1963 TEAM NOVOMIND 18:27   
2. 26 Reuß-Hennschen, Hauke 1964 HEIDGRABENER SV 24:07  + 5:40 
3. 331 Vollbehr, Guido 1965 FTSV ELMSHORN 26:23  + 7:56 
4. 244 Koch, Dietrich 1964 JEDERMANN 27:18  + 8:51 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 240 Fröse, Jörn 1968 JEDERMANN 26:50   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Kobialka, Susan 1972 TSV UETERSEN 23:40   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 181 BRITOSCHEK, Ulf 1972 TG BARMSTEDT 21:16   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 488 Sohn, Detlef 1978 HEIDGRABENER SV 22:36   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 Gumbrich, Christian 1981 HEIDGRABENER SV 24:21   

Streckenlänge: 4400m - 4 Runden mwJa (4400m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 172 Stölting, Alicia 1997 SC ITZEHOE 19:06   
2. 187 Bohse, Vanessa 1996 TUS ESINGEN 22:01  + 2:55 
3. 194 Lampe, Alina 1996 TUS ESINGEN 23:18  + 4:12 
4. 220 Skoeries, Constanze 1997 TSV UETERSEN 23:42  + 4:36 
5. 329 Vollbehr, Jennifer 1997 FTSV ELMSHORN 26:22  + 7:16 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Blume, Mattes 1996 TSV UETERSEN 16:18   
2. 192 Jordan, Tobias 1997 TUS ESINGEN 16:29  + 11 
3. 191 Jordan, Chris 1996 TUS ESINGEN 16:42  + 24 
4. 109 HARRIES, Josua 1996 KGS TORNESCH 21:44  + 5:26 
5. 196 Ziehm, Niklas 1996 TUS ESINGEN 23:18  + 7:00 

Streckenlänge: 8800m - 8 Runden mf (8800m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:30

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 170 Jeworek, Pascal 1991 SC ITZEHOE 33:30   
2. 250 GIERNUS, Helge 1989 JUGENDFEUERWEHR UETERSEN 43:27  + 9:57 
aW. 167 VOIGT, Jakob 1996 SC ITZEHOE 33:39  + 9 

Streckenlänge: 8800m - 8 Runden 5er (8800m)
Datum: 15.03.2014  Beginn: 14:30

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 208 Ebert, Heike 1958 TSV HEIST 58:18   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 SWOBODA, Peter 1963 BSV HAMBURG, TEAM NORDMARK 40:39   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Elias, Marco 1973 LG ELMSHORN 43:38   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 BELTZ, André 1979 SC ITZEHOE 37:55   

880s ()
Datum: 14.03.2015  Beginn: 09:00

880s

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 STAMM, Hannes 2004 LG ELMSHORN 3:34   
2. 145 BARTH, Lasse-Björn 2004 LUDWIG-MEYN-GYMNASIUM 3:39  + 5 
3. 159 PAHLKE, Finn 2005 MTV HORST 3:47  + 13 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Pinneberg
www.seltec.at